2.ª Liga - Jornada 20

Calendário
Desporto
Data
Sáb. 13/01 11:15 - Dom. 14/01

Descrição

 

Jornada 20

13/jan  11:15 Académica x Ac. Viseu
13/jan  15:00 Sporting [B] x Sp. Covilhã
13/jan 15:00 Benfica [B] x Oliveirense
14/jan 11:15 Gil Vicente x FC Porto [B]
14/jan 15:00 V. Guimarães [B] x Varzim
14/jan 15:00 Leixões x Real
14/jan 15:00 Arouca x Famalicão
14/jan 15:00 Penafiel x Nacional
14/jan 15:00 Santa Clara x C. Piedade
14/jan 16:00 U. Madeira x Sp. Braga [B]
Classificação
  Equipa J V E D GM GS P
1 FC Porto [B] 19 12 1 6 33 23 37
2 Académica 19 10 3 6 31 22 33
3 Ac. Viseu 19 9 6 4 23 18 33
4 Leixões 19 8 7 4 24 23 31
5 Famalicão 19 8 6 5 29 21 30
6 Penafiel 19 8 6 5 27 23 30
7 Nacional 19 7 8 4 30 26 29
8 Santa Clara 19 8 5 6 27 25 29
9 Arouca 19 8 5 6 19 19 29
10 Sp. Covilhã 19 7 6 6 19 16 27
11 Benfica [B] 19 7 4 8 22 27 25
12 Sporting [B] 19 7 4 8 26 33 25
13 C. Piedade 19 7 3 9 19 21 24
14 U. Madeira 19 6 4 9 24 24 22
15 Gil Vicente 19 5 7 7 19 19 22
16 Oliveirense 19 5 7 7 16 23 22
17 Varzim 19 5 6 8 18 19 21
18 Sp. Braga [B] 19 4 7 8 21 26 19
19 V. Guimar. [B] 19 5 2 12 21 33 17
20 Real 19 3 5 11 23 30 14

 

Resultados da Jornada anterior (19.ª)
Leixões - Famalicão (1-0)
Sp. Braga B - Sporting B (0-0)
Gil Vicente - Real (0-0)
V. Guimarães B - Nacional (2-3)
U. Madeira - C. Piedade (1-0)
Santa Clara - Ac. Viseu (0-0)
Fc Porto B - Benfica B (3-1)
Académica - Varzim (1-0)
Penafiel - Sp. Covihã (0-1)
Arouca - Oliveirense (3-0)

Comentários

Eventos em destaque

quinta, 21/junho - segunda, 25/junho
sábado, 7/julho - domingo, 29/julho

Próximos Eventos

1Jun.
21Jun.
Qui. 21/06 - Seg. 25/06
Feira Anual de São João | Lousã
30Jun.
Sáb. 30/06 11:00 - Seg. 02/07 00:01
Abertura da época balnear Praia da Vieira
7Jul.
Sáb. 07/07 - Dom. 29/07
AgitÁgueda Art Festival 2018
13Jul.
Sex. 13/07 - Sáb. 14/07
IV Jornadas Internacionais de Turismo
21Jul.
Sáb. 21/07 09:00 - Dom. 22/07
Recriação histórica - Mosteiro de Arouca

Agenda da Região

loader


© ON CENTRO | Designed by WYSiWYG | 2017-2018